热门产品 Hot
2013/10/8
金芪降糖片
2013/10/8
癃清片
2013/10/8
紫龙金片
2014/5/29
泻白糖浆
2014/5/29
通络生乳糖浆
联系方式 Contact

天津中新药业集团股份有限公司隆顺榕制药厂

地址:天津市经济技术开发区第十大街21号

电话:022-25293293

传真:022-25293296

销售:022-26624418

免费咨询热线 800-818-9955,4006-939-959(手机拨打)

搜索 Search
你的位置:首页 > 产品博览 > 内科-感冒

精制银翘解毒片

更新:2015/3/6 9:05:20点击:
  • 成分
  • 功能主治
  • 在线订购
产品介绍

【药品名称】
   通用名称:精制银翘解毒片
   商品名称:精制银翘解毒片(在田)
【适应症/功能主治】清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
【规格型号】12s*2板
【用法用量】口服,一次3~5片,一日2次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用

更多产品